Выплата промежуточных дивидендов, ООО на УСН 6%

Здравствуйте, помогите разобраться с промежуточными дивидендами. Хотим выплатить дивиденды по итогам 9 месяцев 2020 г. Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли. В этом году ЧП не распределяли и за предыдущий год тоже осталась нераспределенная ЧП. Внимание, вопрос - максимальная сумма промежуточных дивидендов каким-то образом зависит от ЧП, полученной за эти самые 9 месяцев и наличия нераспределенного остатка или главное, чтобы по итогам года не было убытка? Просто по некоторым договорам акты подписываются позже этих самых 9 месяцев. По итогам года убытка не будет 100500%.

У ООО вы распределяете прибыль. Поэтому ,как минимум, прибыль должна быть , иначе вам распределять просто нечего.

В результате распределения и/или выплаты прибыли стоимость чистых активов не должна стать меньше Уставного капитала ООО.

По году не должно быть убытка или быть достаточно прибыли для тех сумм, которые вы уже распределили.

P.S.
Речь о прибыли по данным бух. учёта.

А если распределяется не распределенная ранее прибыль за 2019 год? Баланс за 2019 год сдан с суммой чистой прибыли существенно превышающей предполагаемые дивиденды. Годовой бухгалтерский баланс упрощенцев с “доходами” ведь отражает эту саму искомую ЧП?

Распределяйте с учётом состояния чистых активов как на дату распределения, так и на дату выплаты.( ст.29 14фз “Об ООО”).

К сч.84

фин мониторинг и дивиденды - если по частям перечислять ? попадем в финмониторинг?

извините не юрист