Выплата зп раньше срока

Здравствуйте, у нас зп 10, можно ли ее выплатить раньше? является ли это нарушением?

Теоретически Вам будет потом трудно выполнить условие Статьи 136 ТК РФ:
“Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.”

ну почему, выплатили одну часть в период с 1 по 15 - это одни полмесяца, выплатили вторую часть в период с 16 по 30 - это другие полмесяца.

а могут и по другому посчитать:
выплатили ЗП 6 апреля, а аванс как обычно 26 апреля. Между 6 апреля и 26 апреля прошло боле половины месяца :slight_smile:

да нет в ТК и нигде в других НПА фразы о том, что МЕЖДУ выплатами д.б. 15 дней или “полмесяца”.
Попробуйте заменить слова “каждые полмесяца” на “каждый месяц” и ответьте себе на вопрос: если вы платили, условно, за квартиру 05.01, 28.02, 10.03, 29.04 - это каждый месяц платили или не каждый?

1 симпатия