Выручка в нд прибыли больше чем выручка в нд ндс, почему?

выручка в нд прибыли за 4 кв, больше чем выручка в нд ндс за 4 кв, почему? где ошибка?

Такой не существует - есть налоговая декларация по налогу на прибыль за год.
А по существу вопроса - сейчас достанем хрустальный шар и начнем гадать - что у Вас за деятельность ( есть ли экспорт) , были ли возвраты поставщику или от покупателя, не кривые ли руки у бухгалтера , есть ли договора с особым порядком перехода права собственности и прочее и прочее ( причин может быть масса) .
Если Вы видя свою программу и учет не можете найти причину расхождений - то мы то как должны догадаться - почему и где у Вас ошибка.
Только отгадать.

2 лайка

контрольное соотношение между нд ндс стр 010 и нд прибыль стр. 010 л.2 (нарастающим итогом в теч. года) Я проверяю так, в нд приб за 3 кв… прибавляю стр 010 р. 3 в нд ндс 4 кв. ,должна получится сумма в нд прб., а у меня эта сумма больше, почему?

Вы серьезно считаете - что мы ничего не зная о Вашей деятельности и учете - дадим ответ - почему?
Несколько возможных причин я перечислила в первом ответе - читайте - смотрите свой учет - ищите причину .

Если выручка в НД по прибыли больше, возможно(как вариант) не выписал счет фактуру.

Хороший вопрос :upside_down_face:
Пойдём от обратного: почему по-вашему они должны совпадать?
Базы-то по-разному считаются.