Вызов в департамент финансов городского округа

Здравствуйте!
Клерки, получили сегодня вот такое письмо, приглашают нас на комиссию по легализации заработной платы в департамент финансов администрации городского округа.
Вопрос по запрашиваемым документам - если принесем копии трудовых договоров по запросу, это не будет нарушение по разглашению персональных данных?!

Да можно вообще не ходить. И я считаю что это разглашение персональных данных.

Да сходить то сходим, послушаем. Думаю, письменно им вручить отказ в предоставлении трудовых договоров или устно пояснить причину непредставления. В местных новостях мелькнуло на днях, что область муниципалитетам увеличивает отчисления с малого бизнеса. Кошмарить мелкий бизнес начал и департамент финансов округа((

Каким образом же?)))

Ну как каким? Вот письмо прислали, кто-то почитает и поднимет заработную плату до среднего по виду деятельности…

Это не “кошмарить”, а просто так - “на шару” рассылают. Кошмарят по-другому, и я Вас уверяю, Вы такое ни с чем не спутаете )))

1 лайк

Будьте готовы пояснить причину низкого заработка.
Наверняка там ещё будут налоговики и из трудовой инспекции.
Маленькая з/пл=>маленькие страховые и маленький НДФЛ +как работникам жить на такую з/пл.

Здравствуйте! Уже были на комиссии? Интересно, что сказали

Здравствуйте, да, сходила. Спросили чем занимаемся, планируем ли поднимать заработную плату.