Взносы и отчетность по иностранцу

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с отчетами и взносами за иностранца.
Фирма ООО Тюменская. Приняли на работу в штат гражданина Азербайджана для работы в районе крайнего севера (Новый Уренгой) где у него и оформлен патент(работа в ЯНАО). Полис ДМС в САК “ЭНЕРГОГАРАНТ”.
Вопросы:

  1. Как сдавать уведомления, отчеты и оплату НДФЛ? В ФНС ЯНАО или там где зарегистрирована наша компания - ФНС Тюмени?
  2. Как сдавать уведомления, отчеты и оплату страховых взносов, в какой СФР или же все в страховую компанию, вообще не понимаю.
    Главное мне понять что по месту регистрации организации сдается, что по фактическому месту работы, по фактическому месту работы по патенту

Добрый день.

Вы приняли на работу человека в другом городе. У вас там оборудованы стационарные рабочие места? Значит надо регистрировать обособленное подразделение.
И тогда:

  1. Уведомления об исчисленных налогах и взносах отправляются по месту учета организации. Все налоги в стране платятся в одно место - в Тульское казначейство. А вот 6-НДФЛ надо сдавать по месту регистрации обособленного подразделения, с указанием КПП и ОКТМО обособки. Вся остальная отчетность сдается по месту учета организации.
  2. Взносы уплачиваются в СФР по месту регистрации организации, туда же сдается отчетность.

А вот о принятии на работу иностранца вы уведомлять должны МВД Нового Уренгоя, а не своего города.

А 6-НДФЛ получается два разных сдавать? Одно по этому работнику в Новый Уренгой ФНС, а второе по остальным сотрудникам по месту в Тюменскую ФНС?

6-НДФЛ сдается отдельно по работникам обособленного подразделения. Т.е. должна быть зарегистрировано ОП, иначе расчет не примут.
В расчете, сдаваемом по ОП показываются данные только работников ОП.