Взыскание задолженности с юридического лица

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Хотел бы попросить у Вас совет. Работаю в одном серьёзном предприятии. Являюсь начинающим юристом. Кратко опишу проблемную ситуацию по которой нужен совет. Примерно пол года тому назад, наше предприятие заказало большой объём продукции у другого юридического лица. Продукцию мы оплатили. Однако отгрузка не произошла. Дальнейшие попытки связаться с контрагентом к успеху не привели. Мы написали претензию контрагенту. после чего получили ответное письмо что деньги вернут в течении 10 дней. Однако сумма не поступила. Как и следовало ожидать, деньги на наш счёт не поступили. Далее мы обратились в арбитражный суд, одновременно подали заявление в полицию по статье мошенничество. По итогу мы выиграли суд. Однако когда дело дошло до взыскания, судебные приставы очень долго не принимали исполнительный лист, а когда приняли, далее не отвечали ни на какие запросы о ходе исполнительного производства. Спустя месяц, после того как мы направили заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства и не получили ответа, мы направили жалобу на бездействие пристава главному судебному приставу, а также такую же жалобу в центральное управление судебных приставов Москвы, т.к исполняет решение суда пристав по ЦАО № 3 г. Москва. Нам пришло уведомление, что центральное управление назначило проверку по данной жалобе, однако приставы на нынешний день как не предоставляли информации о ходе исполнительного производства, так и не собираются далее. Поэтому первый вопрос в том, как заставить приставов работать?
То что касается работы с полицией. На наше заявление по статье мошенничество полиция трижды выносила отказное постановление. Мы каждый раз отменяли постановления следователя через прокуратуру. В четвёртый раз при попытке отменить, нам городская прокуратура отказала. После чего мы обратились в областную, которая отменила отказную и вернула дело в городскую прокуратуру. Хочу уточнить, что все отказные со стороны полиции выносились по причине недостаточно везких оснований для возбуждения уголовного дела. Хотя мы предоставляли полиции все документы, спецификации, накладные, акты сверок и даже информацию по электронной переписке с должником. Перед обращением в областную прокуратуру, мы потребовали у полиции ознакомит с материалами по делу. И в результате выяснили, что полиция направляла запросы по фирме-должнику в налоговую, в пенсионный фонд и пр. Но ни на один запрос ответ не получили. Также местная полиция отправляла запрос в отделение полиции по местонахождению должника, с просьбой вызвать для дачи объяснений представителей данной организации. Но и на этот запрос ответ местная полиция не получила.
Таким образом сложилась очень сложная ситуация, когда привлечь должника к уголовной ответственности становится невозможным, по причине бездействия правоохранительных органов, а взыскание денежных средств также невозможно, по аналогичной причине со стороны приставов. Сумма которую нам должны более 100 тысяч.
Что посоветуете далее делать в такой ситуации?

как-то непонятно, если вы товар не получили, какие накладные и акты сверки предъявляли? Или это два разных случая?

А вообще я думаю, что это всё бессмысленно. Скорее всего, денег у них нет и не будет, и даже при хорошей работе приставов и полиции вряд ли получится их вернуть.

Ну я бы так не сказал. Не всё так просто. Никто не отменял банкротство и субсидарку. А там может что и преднамеренное выплывет.

У нас такая же ситуация была. Полиция приняла, конечно, наше заявление, но сразу сказали, что делать ничего не будут и вынесут отказное постановление. Суммы более 300 тыс. Им пофиг, это только по ТВ полиция расследует, по факту нет. Теперь будем ждать 3 года, чтобы списать задолженность.

При долге в 100 тыс?

[quote=“Andrej_Mamonov, post:1, topic:21478”]
более 100 тысяч.
[/quote].

А нужно 300 и более