Является ли доходом получение денежных средств по исполнительному листу по решению суда

Организации был причинен вред физ. лицом. По решению суда с него удерживают и перечисляют ежемесячно разную сумму. Есть исполнительный лист, в котором прописано что с него будет удержана сумма-100тыс. Как в 1с отразить исполнительный лист и будут ли являться эти суммы доходом? Должны ли они попасть в КУДИР?

Добрый день.

Возмещение ущерба организации является внереализационным доходом (пп.4 п.4 ст.271 НК РФ).

Поскольку у вас УСН, то в доходы вы включаете сумму, получаемую на расчетный счет. Доходы попадают в книгу ДиР через банковскую выписку.

В бухгалтерском учете на дату решения суда сделайте проводку д76 - к.91.1.

Чтобы что-то сказать про 1С, нужно знать, какая у вас конфигурация