Является ли кофемашина стоимостью более 100 000,00 амортизируемым ОС?

Организация на ОСНО купила кофеварку в офис, стоимость 143 500,00. Является ли это амортизируемым ОС, или можно с разу списать на материалы?

2 симпатии

Данный актив полностью соответствует определению амортизируемого имущества, данному в п. 1 ст. 256 НК РФ: оно предназначено, пусть и косвенно, для извлечения дохода, срок его полезного использования более года, стоимость превышает 100 тыс. руб.