Заблокировали сбербанк при переводе

случилась проблема

есть человек, обычный пенсионер, который всю жизнь работал в РФ ( все доки, прописка и гражданство Рф), но сам он из Украины

после начала военной операции, вернулся на Украину

каждый месяц ему приходит пенсия на карту, которую он через бестчендж менят в обменнике на приват24

все было хорошо с переводами до последнего обмена, когда при переводе денег на карту обменника, просто пришёл блок банковского аккаунта ! перезвонил сапорт, начал задавать кому перевод, цель перевода, и тд., после чего сказал что ранее на карту получателя были жалобы и они блокируют мой счет.

теперь надо разблокировать данный банковский аккаунт путем написания заявления в отделении банка ( так сказали 3 разных сапорта )

но по скольку ситуация между странами не особо хорошая, человек не может поехать в РФ и сам написать заявление

по этому ищем банковского сотрудника который сделает все вместо него, или другие способы разблокировать.

общались с разнымы людьми, сказали что вариант писать доверенность на кого то в РФ, и пусть он идет всесто человека в банк и пишет заявление

интересует вопрос, можно ли на Украине выписать доверенность или надо такого рода украинский документ не получит юридической силы в РФ ?

вариант через суд закрывать счет и тд не катит, так как ему начисляют пенсию на банковский счет и окрывать новый, менять реки в пенсионном фонде и тд это еще сложнее и по деньгам затратней чем разблокировать

деньги чистые всю жизнь на карте, никакой грязи, 115й и тд

Приветствуем.

Никогда не ограничиваем клиенту дистанционное обслуживание без веских причин. Мы не просим обычно лично приезжать в офис с заявлением, достаточно направить нам оригинал письма Почтой РФ. Можем проверить вашу ситуацию и дать подробности, если подскажете ФИО и дату рождения клиента в ЛС.

актуально

Добрый день.

Если ситуация актуальна, как написали выше - пришлите, пожалуйста, ФИО и дату рождения в личные сообщения.

В названии темы указан Сбербанк. Почему Tinkoff собрался проверять по нему информацию?

как почему- потому что)))

умора

актуально

Я бы на вашем месте не рассчитывала на помощь в нашем форуме. Представителей Сбербанка здесь нет.

и все же я попытаюсь