Заключение трудового договора с директором организации

Коллеги, добрый день! Нужна ваша консультация. Вопрос в следующем:
Можно ли заключить срочный трудовой договор с директором организации, меньшим сроком, чем это прописано в уставе. К примеру: в уставе прописано, что директор назначается сроком на 3 года. Можно ли с ним заключить договор сроком до конца года?
При ответе, просьба ссылаться на статьи ФЗ

Приветствуем вас!

Теоретически да, т.к. в ст. 275 ТК РФ указано:

В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

Но в трудовом договоре нужно указывать причины заключеняи срочного трудового договора на срок меньший, чемй установлено учредительными докмуентами.

Спасибо большое за информацию