Закрытие ИП с работниками на УСН 6%

Добрый день! Помогите, пжлст, разобраться. ИП на УСН 6%. Работники уволились по собств.желанию 26 февраля 2021г. ИП закрыто в апреле 2021г. ,ФСС за 1кв., РСВ за 1кв. и 6-НДФЛ сдала. Декларацию УСН за 2021г с кодом 50 тоже сдала. Вопросы:

  1. РСВ, 6-НДФЛ и ФСС за второй квартал надо сдавать? считается же что во 2 квартале работников то уже нет. А значит и отчетов не должно быть? или я не права?
  2. Не понимаю как сдать справки 2-НДФЛ за 2021. Их то уж точно надо. Но они сейчас подаются в составе 6-НДФЛ. Заполняю их через Налогоплательщик. Если сдавать 6-НДФЛ за 2кв. то справки не дает программа заполнять. Пишет неверный период. Какой период тогда выбирать? Год?
  3. что то может еще надо сдать? и по срокам, пжлст, сориентируйте.
  1. В ФСС ИП снимался с учета в 1 квартале? Если нет, то отчет надо сдать. РСВ не надо
  2. Код 52
  3. СЗВ-СТАЖ за работников

Спасибо, стаж сдала и с учета в ФСС снялись.
А вот с п.2 проблема. Где выбирать код 52 ? прямо в окошечке период? если только руками забивать, т.к. там автоматом заполняется. Есть отдельная строка при ликвидации, но там код 0 есть, а 52 нет.

Я тоже не нашла там возможности сменить код. Ничем не могу помочь
Заполните вручную, что делать. Вряд ли работников было много

1С-ИТС пишет, что надо сдать годовую 6-НДФЛ с приложением 2-НДФЛ. 29.07.2021 Как сдавать справку 2-НДФЛ при закрытии обособленного подразделения в 2021 году_ __ Ответы по отчетности.pdf (25.8 КБ)

В 1с 8.3 Предприятие автозаполнение Приложения №1 с превышения и при реорганизации (ликвидации) организации, закрытия обособки пока не реализовано (на данный момент). В ЗУПе кнопка Форма реорганизации рабочая. При смене кода на 0 (ликвидация) меняет период на 52 (у меня пробный за полугодие) и автозаполняется Приложение 1.

Что бы не заполнять вручную 2-НДФЛ можете заполнить годовую форму (автоматически заполняется Приложение 1). Выгрузите. Откройте в блокноте. Замените период с 34 на 52 и добавьте после данных об юрлице (ИП) строчку <СвРеоргЮЛ ФормРеорг=“0”/>. Сохраните. Загрузите оператору, через которого отправляете отчетность, проверьте и отправьте.

Спасибо большое, но у меня нет 1С, я в налогоплательщике делаю отчет.

А у меня активна кнопка реорганизации. А период можно поменять вручную.

Да, где реорганизация с кодом 0, там кнопка активная. А где период, пришлось вручную менять. Но не проходил контроль, пока галку не проставила в поле “снятие с учета”. И всё получилось. Спасибо всем за ответы!

Это 1С натянуло сову на глобус. В статье 55 НК говорится о регистрации организаций и ликвидации их, а не об открытии или закрытии обособок