Заполнение КУДиР при валютном счете

Добрый вечер. Такой вопрос. Как правильно поставить сумму дохода если оплата происходит на р/с в долларах, а потом их конвертируют в рубли переводом с доллорового счету на рублевый. Правильно ли будет ставить в КУДиР датой получения дохода в валюте пересчитав по курсу на дату получения?

да.

Спасибо. А как быть с курсовыми разницами, ведь мне же нужно будет рассчитать по курсу ЦБ, а у банка курс может быть другой? УСН доходы.

Выручку признаете на дату зачисления валюты на транзитный счет по курсу ЦБ на эту же дату.

Продажа валютной выручки -Минфин РФ: Письмо № 03-11-06/2/48987 от 22.06.2021

Статья 346.18:

3. Доходы и расходы, выраженные в иностранной валюте, учитываются в совокупности с доходами и расходами, выраженными в рублях. При этом доходы и расходы, выраженные в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному соответственно на дату получения доходов и (или) дату осуществления расходов.

Т.е. доход признается на дату поступления выручки на валютный счет.

Статья 346.17 НК:

5. Переоценка имущества в виде валютных ценностей и требований (обязательств), стоимость которых выражена в иностранной валюте, в том числе по валютным счетам в банках, в связи с изменением официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации, в целях настоящей главы не производится, доходы и расходы от указанной переоценки не определяются и не учитываются.

Спасибо