Заполнение РСВ в Налогоплательщик ЮЛ

Доброго дня господа и дамы! Заполнение самого отчёта РСВ “на бумажке” проблем не вызывает. Типа “на пример”: - Дано - микропредприятие. Страх взносы 15% на сумму З/П сверх МРОТ=12792р.
То есть берёшь 30%(22-ПФР; 5,1-ОМС; 2,9-ФСС) с МРОТа и
берёшь 15%(10-ПФР; 5 -ОМС) Заполняешь соответствующие разделы и всё!
Вопрос - где бы найти ссылку на заполнения всего отчёта в программе Налогоплатильщик ЮЛ? Может кто то знает мануал по данной программе? Опять же - “забить” весь отчёт в ручном режиме, даже в этой проги можно …НО хотелось бы научится что бы прога сама всё рассчитывала.

Налогоплательщик ЮЛ - программа для сдачи отчетности, а не для того, чтобы в ней вести расчеты. Она по формулам в отчете сама посчитает, да. Но только то, что заложено в сам этот отчет.
Если вы заполните приложения к разделу 1, укажете верный тариф, то прога сама посчитает взносы к уплате. Когда вы заполните раздел 3, программа суммирует все доходы и если не сойдется с разделом 1, выдаст предупреждение
А все мануалы есть в самой программе.

1 лайк

примерно так и происходит. Что то я не там ставлю. У меня ДВЕ ставки налогообложения(30% и 15%) для одного человека. Получается мне нужно создавать ешё один раздел типа - 3(1) . один раздел 3 заполнять с кодом НР и кодом 01. А второи 3(1) заполнять с кодом МС и 21. Так?
А встроенный мануал это типа Справка?
Благодарю за ответ.