Запрос от налоговой документов на транспортировку товаров

Добрый день. Просьба помочь советом. Организация “С” на ОСНО занимается производством изделий из пенопласта. Когда начали появляться покупатели (без НДС), решили открыть организацию “У” на УСН. Старая и новая организация находится по одинаковому адресу.
Пришло требование из налоговой. Проверка новой организации “У” в отношении старой “С”. Просят предоставить документы, подтверждающие транспортировку проданного товара. НО!!! таких документов нет, т.к. адрес у покупателя и у продавца один.
Что делать не знаю.

Дробление бизнеса ( особенно если У применяет УСН ,а выручка почти на пределе) - реальность сделок - вот на такие вопросы готовьтесь давать пояснения.
А самое смешное этот метод Вашей оптимизации Вашей С какая разница кому продавать У ( на УСН ) или стороннему покупателю на УСН - а вот если разниц в цене существенная а У и С - родственники - то проблем прибавится.

Все, о чем вы написали, мне понятно. Этого и следовало ожидать.
Что же мне ответить налоговой по вопросу - предоставить документы, подтверждающие транспортировку проданного товара.

это в комплекте документов или только транспортные?

в комплекте документов

А что в Вашей ситуации есть какие-то варианты ответа отличные от " Документов подтверждающих транспортировку нет т.к. транспортных услуг не было, потому что склад У и С находятся в одном адресу."

Тем более из полного комплекта документов ( накладные и счета-фактуры) это и так очевидно.

Понятно.

я в таких случаях предоставляю только те документы которые есть в наличии, ТТН выписывается если наемный транспорт, а здесь может водитель организации приезжал и был просто путевой лист…