Зарплата за апрель-то работали, то не работали

Работодатель чем виноват? При простое хоть он что-то платит. Далее… воспитатели в садах получают голый оклад, без надбавок, хотя у нас они записывают видео-уроки.
Вашу мысль, Надежда, я поняла, только это не правое поле, а призыв делать как все. При этом делать как все, лучше, и я с этим согласна, если не готовы идти и отстаивать свои права.

Оплачивать исходя из простоя ибо под это понятие ситуация подпадает. Не введены нерабочие дни, а введены ограничения по работе предприятий, смотреть нужно в совокупности. На банки почему-то не повесили переносить исполнение обязанности на рабочие дни, а чем обычные предприниматели хуже? Потом же вышли разъяснения: работать то в принципе можно и другим, главное удаленно, а может организация труда на моей фирме не позволяет перевести на удаление работников? И я не могу обеспечить санитарно-эпидемиологические нормы - тогда это простой по вине работодателя.

Да, собственно, ничем. Просто становясь работодателем, люди принимают на себя определенные обязанности по отношению к нанятым работникам.

Это именно правовое поле. Потому что мы сейчас все находимся в такой ситуации, которую не могли предугадать никакие юристы. И, кстати, не только в России такое. Просто у нас в стране государство пытается уйти от ответственности и переложить свои обязанности на работодателей. И таки оно это сделает. Вы сомневаетесь в том, что будут разъяснения ВС и КС в пользу работников? Со всеми ссылками на законы. Я - нет.

4 лайка

Еще раз - не попадает. Не может быть простоя в нерабочие дни.

А Указ Путина для вас не указ? ))

Так получается, если введен приказ о простое в организации раньше, чем был издан приказ президента, то простой имеет право быть?

зависит от садика!
может быть, конечно, и не только от именно САДИКА в том смысле что от руководства САДИКА, а и от властей города в котором садик, хотя и руководство садика тоже влиять может
Есть и такие где зарплата ПОЛНОСТЬЮ осталась такая какая была
Даже у таких кто ничего не записывает, а просто дома сидит. Словно в отпуске, или на длительных праздничных.
Празднуют они 2 месяца с полным сохранением своей полной зарплаты, включающей как и всегда всё и вся.

(знаю, потому что сам в бюджете работаю)

1 лайк