Зарплата за декабрь. Можно ли выплатить до 31 декабря?

У нас тоже встал вопрос о выплате всем ЗП заранее, но т.к. 31 выходной, я сразу поняла что меня ждет “свистопляска” в 6-НДФЛ и предложила закинуть всем авансы (просто побольше чем обычно), а выплату ЗП и НДФЛ и взносы - уже в январе. Все согласились. Мне спокойно на душе. И ничего не нарушено…

1 лайк

Специально в том году посмотрела как в 6-НДФЛ указывала:
25.12.2018
25.12.2018
26.12.2018

Претензий со стороны налоговиков не было по этому вопросу, зато закидывали письмами о расхождениях 6-НДФЛ и расчетом по страховым взносам (из-за дивидендов и НДФЛ за ФЛ третьих лиц по договору аренды).

Мы тоже так в этом году решили…

мы тоже,и всё хорошо было)

С Новым годом! Подскажите, пожалуйста, работаем с работником ( родственник ) через день ( по 15 дней в месяц), зарплата 12000/месяц, с нового года мрот 12280руб, вроде, можно не повышать зп до 12280р.т.к. работает не полный месяц? Заранее спасибо.

не вроде а точно - поправки в 82-ФЗ внесены 27.12.2019 N 463-ФЗ

можно.
величина МРОТ соответствует полностью отработанному рабочему времени согласно производственного календаря.

сколько часов в день работаете?
в каком городе?

кстати, поаккуратнее

в каждом месяце и разное количество рабочих дней и разное количество часов
поэтому если человек в каждом месяце работает всегда по 15 дней, то это разная часть от “нормального” времени за месяц и соответвенно разная зарплата должна быть

при проверках возможны проблемы, даже если он родственник

1 лайк