Затраты на участие в ПМГФ

По приглашению потенциального заказчика наша организация будет принимать участие в форуме. Для презентации нашей разработки необходимо доставить в Питер разработку и все комплектующие к ней. Какой порядок списания затрат на доставку оборудования и участие в форуме?

Добрый день!
Вы не указали, какую систему налогообложения применяете.
Но могу сказать, что участие в выставках – это рекламные расходы. И они не нормируются. И при расчете налога на прибыль, и при УСН (п. 4 ст. 264, подп. 20 п. 1, п. 2 ст. 346.16 НК РФ).

То есть их надо будет сейчас относить на 97 счет, а потом, после открытия форума, отнести на затраты и в Бу и в НУ?

Да, можно