Заведение выручки ночного кафе ООО на УСН

Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться. Для БУ разношу выручку в 1С в Отчет о розничной продажи по данным оператора фискальных данных. Столкнулась с непониманием заведения Отчетов в 1С БУХ по датам. Не могу понять, есть Z отчет, работники закрыли смену, например, в 02:50 03.12 утра за 02.12, Z отчет сформировался датой 03.12, в Z отчете есть кассовые чеки и за 02.12 и за 03.12. Подскажите, пожалуйста, какими датами правильно заводить розничные продажи - по Z отчету или формировать Отчет о розничный продажах по датам кассовых чеков, но как потом сверяться? Как правильно для БУ? Понимаю, что правильно датой направления кассовых чеков в ФНС через ОФД. Спасибо.

Здравствуйте.

Так правильней.
Посоветую в вашем кафе закрывать смену в 12 ночи и если надо, то сразу открывать. Причем открытий смен на одном ККТ за сутки может быть несколько.

Согласно п. 2.2.8 Методических рекомендаций по учету товаров в торговле отчетность о наличии и движении товаров должна составляться в сроки от 1 до 10 дней, в зависимости от условий работы. То есть, номинально, согласно данным Методическим рекомендациям, Отчет о розничных продажах должен составляться не реже одного раза в декаду.
Но лично мне удобней делать ежедневные отчеты. Так как вы и написали - легче сверяться.