Заявление о подтверждении права на уменьшение НДФЛ на сумму фикс.аванс.платежей

Добрый день! Не могу разобраться, в какой момент можно подать в налоговую заявление о подтверждении права на уменьшение НДФЛ на сумму фикс.авансовых платежей на 2020 год. Нужно ли дожидаться начала января или можно указанное заявление отправить сейчас?

Добрый, вы ИП на ОСНО?

Нет. УСН. А какое значение имеет система налогообложения в данном случае?

Если вы на УСН - откуда у вас НДФЛ взялся? Сотрудники? Просто непонятно зачем конкретно и чей НДФЛ вы уменьшить хотите, да еще и за счет авансовых платежей.

Фиксированный взнос уменьшает только налог на доходы УСН.
НДФЛ - это вообще другой налог, для него только вычеты по закону, фикс. взноса там нет в списке вычетов.
Путаете два разных налога, разберитесь, что именно вам нужно.

Народ, вы чего? Речь об уменьшении НДФЛ иностранцев на уплаченные ими авансовые платежи.
При чем тут УСН и система налогообложения работодателя?

Подаете в начале января 2020.

Ну, может, автору тогда вопрос надо было поточнее задать? Телепатов-то нет и рубрикации как в старом варианте форума - тоже. Все валится в кучу, как догадываться что именно человек имеет в виду?

Ну вообще-то автор на профессиональном форуме. И вопрос достаточно понятен.

При всем уважении - не достаточно.

Вот я тоже не поняла предыдущих комментаторов. У меня УСН и работники иностранцы.

Этот вопрос касается работодателей, имеющих работников-иностранных граждан.А что, существует другой вариант заявления о подтверждении права на уменьшение НДФЛ на сумму фикс.авансовых платежей, который не относится к иностранцам?

Ухожу в отпуск в конце декабря. Поэтому и вопрос возник. По идее, оплата фиксированного НДФЛ за 2020 год у иностранцев прошла в 2019 году, заявление они мне подали тоже в декабре. Но как на это смотрят в инспекции…

Я в свое время в 2018 году выходила на инспектора, хотя подавала через ткс.

Вы напишите в письме или дозвонитесь до своей налоговой, вдруг чего хорошего скажут.