Заявление от сотрудников до 30.06

Здравствуйте. Подскажите, заявления от сотрудников, которые необходимо получить до 30.06 о переходе на эл.ведение трудовой книжки или по старому сроки не продлили? Я читала, что вроде бы сроки должны были перенести?

заявления ждут до 31.12
причём эта дата изначально так трактовалась, а не ввиду продления

причём эти заявления они могут и вовсе не подавать

Что то не могу найти информацию, что срок до 31.12 :woman_shrugging: А вот про 30.06 есть

до 30/06 нужно уведомить сотров о возможности перехода на эл/тр книжки, о своем решении они должны сообщить до 31/12

Да, уведомление сотрудников до 30.06 ответ от сотрудников до 31.12

Вот про уведомление я на главбухе или учёт налоги и право было написано, что сроки уведомления вроде как хотят продлить.

проект есть, но пока не продлили сроки

Ааа, понятно, спасибо :pray:

фиг их знает, продлят или не продлят.
Минтруд предложил дать больше времени на уведомление работников об электронных трудовых книжках

Срок предупреждения сотрудников о переходе на электронные трудовые книжки, который истекает 30 июня, могут продлить. Минтруд в проекте предложил перенести крайнюю дату на 31 октября.

Кроме того, ведомство планирует разрешить работодателям уведомлять сотрудников по электронной почте и другим мобильным и веб-сервисам. Направлять можно будет электронные документы либо скан-копии бумажных уведомлений. Выбранный способ понадобится закрепить в локальном нормативном акте, принятом с учетом мнения представительного органа работников.

Проект проходит общественное обсуждение.

Документ: Проект Постановления Правительства РФ ( https://regulation.gov.ru/p/102935

И вот чего они ждут? уже ведь пора подрываться и все делать до 30 июня.
Или нам прекрасную новость сообщат 29? когда у порядочных людей все будет сделано уже?

1 симпатия

срок уведомления перенесли до 31/10
постановление Правительства от 19.06.2020 № 887

и самое прикольное в нём

1. Рекомендовать руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации создать условия для поездок на работу отдельных специалистов кадровой и бухгалтерской служб, обеспечивающих выплату заработной платы работникам, а также специалистов служб, обеспечивающих бесперебойную работу оборудования, программно-технических средств и средств защиты информации, используемых в работе кадровой и бухгалтерской служб.

мне теперь лично губер условия для поездок создавать будет!!!

а куда мне обратиться за предоставлением условий?

2 симпатии

к ответственному за создание условий, надо полагать… :wink: :rofl: :upside_down_face:

))))))
привет, губер! ну чё там? как мои условия?..
)))))))