Земельный участок в лизинг

Добрый день, подскажите пжт, ИП на УСН Д-Р хочет купить землю в лизинг, после чего построить дом и продать покупателю. Может ли ИП списывать лизинговые платежи в расходы?

Добрый день!

Тут что-то не то. Согласно статье 666 ГК РФ, статье 3 Федерального закона от 29.10.1998 № 164-ФЗ “О финансовой аренде (лизинге)” предметом договора финансовой аренды не могут быть земельные участки и другие природные объекты.

1 лайк