Жалоба в ИФНС

Добрый день. Можно ли анонимно заявить в ИФНС об агрессивной налоговой оптимизации ООО. Если можно, то каким способом: электронно на сайте, по почте, в ящик для писем в самой ИФНС.

Т.е. вы хотите настучать? И у нас спрашиваете совета, как это сделать? )

Разве сообщить об этом ИФНС противозаконно?

А у вас какой интерес в анонимном доносе? Или за державу обидно?

Это не у меня интерес. Меня спрашивают, как это сделать. Насколько я знаю, анонимно нельзя. Но саму процедуру я не знаю. Видимо, позвонить или приехать в ИФНС.

Анонимно приехать с паспортом.

1 симпатия

:joy: да уж…

— Алло,здравствуйте.Это анонимный телефон доверия ФСБ?!
— Да,Вячеслав.
©

3 симпатии

:smile:

1 симпатия

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” гражданин в своем обращении указывает: свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. (п.1 ст.7).
В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. (п.1 ст.11).

По факту получаем следующее:

1. анонимки практически никогда не рассматриваются (хотя бывают исключения);
  2. если указать Ф.И.О. и адрес реального человека(благо скан.копий паспортов в интернете полно), то шанс рассмотрения данного обращения достаточно большой. Только вот ответа(результата) вы не узнаете, так ответ будет направлен “заявителю” :rofl:

И самый главный вопрос - оно Вам зачем? Нагадить, отомстить - так земля и так круглая…

Если предприятию назначат выездную проверку, это не останется незамеченным. А зачем это надо? Надо часто и многим, например, месть, устранение конкурента, божья справедливость ))

Выездные по анонимкам не назначают )

А как же выездные назначают? Просветите, очень надо )

Выбирают компании из группы риска, проводят предпроверочный анализ деятельности и пр. И если есть уверенность, что можно доначислить миллионы, тогда включают в план выездных

Компания по многим параметрам подходит под критерии из группы риска. А если 5 минут посмотреть расчетный счет компании, то можно сразу в список и на комиссию по выездным. Миллионы начислят, но не 20 конечно, а 3-7 вполне можно.

Да не делают так. И 3-7 млн налоговой неинтересно

Для нашего города интересно.

Устранение конкурента… мдя… как говорит налоговая, мало ли кому захотелось чтоб выездная была, прям подорвались и волосы по ветру (ради анонимки) и в план резко поставили… БухЮлия кому надо- они и сами прийдут, все про все знают… Идите с миром-это всего лишь работа!!!

это слезы, а не деньги. Зачем им возиться с копейками, когда есть бизнес с большими оборотами

ну не знаю… для маленького городка(района) это вполне приличные деньги :rofl: