Звонок из ИФНС: просят сдать уточненки за весь 2019 год по 6-НДФЛ и РСВ в 5-денвный срок

Добрый день! Прошу высказать Ваше мнение о том, что ИФНС по звонку просит в 5-дневный срок сдать уточненки за 1кв, полугодие, 9мес. и год 2019 по 6-НДФЛ и РСВ, так как сдали Декларацию по ЕНВД с цифрами, а 6-НДФЛ и РСВ - нулевые, зарплата не начислялась и не выплачивалась, работают директор и учредитель, сами все делают. В 2016, 2017, 2018 годах был убыток по бухучету. В 2019 прибыль 3600тыс.руб., убыток прошлых лет не покрыт. ИФНС делает выводы, что должна быть зарплата. Говорят, что если не сдадим, то поедут проверять. А если сдадим, то пени, штрафы и т.п.??? Какие последствия могут быть? Есть фирма, на которую можно перевести деятельность, но это по времени где-то месяц.
Заранее всем спасибо!

Мое мнение простое - игнорировать, тем более телефонный спам

Разумеется

Должна и была - это не одно и то же :slight_smile:

Спасибо за ответ. Учредитель решил съездить, поговорить “по душам”, если будут продолжать давить на сдачу уточненок, то просто будет закрывать магазин. Сказал и так еле вывожу, весь в долгах, а тут еще и ИФНС проверками пугает.
Хорошего дня!

По телефонному звонку??? Накапайте ему ваперьянки и пусть лучше отдохнет.

Инициировать проверку все равно могут, а так же в Роструд данные скинуть. Если не очень заняты. И с контрольной закупкой прийти, и площадь рулеткой измерить. А могут и ничего не делать…)))

А вы думаете, если ваш учредитель поговорит с ними “по душам”, что не смогут прийти?
Скорее встретив активное, но вежливое сопротивление они займутся обработкой других пугливых.

Я думаю, что Вы правы, на звонки реагировать не нужно. Учредитель сам пусть решает пугаться ему или нет. Он просто устал, успокоится немного, возможно и изменит решение. А сейчас просто огнем дышит. Его бы сейчас на беседу “по душам”)))) Ой не хотела бы я быть на месте того специалиста в ИФНС)))

тут надо подумать-а почему именно по звонку, почему не выставлено требование. Ответив на этот вопрос, станет понятно почему их “просьбу” надо

[quote=“Yanvar, post:2, topic:11586”]
игнорировать [quote]

1 лайк