Звонок (!) из ПФР - представьте копии трудовых

Руководителю позвонили из ПФР, позвонили… “Представьте копии ВСЕХ трудовых книжек”. Так мне как бухгалтеру сообщили. Больше уточнить ничего не удалось у руковдителя, надо звонить в ПФР уточнять что им надо, зачем… Официальных запросов нет. Как действовать? забить и ждать оф.запрос? Звонить в ПФР и слушать басни?

голосую за забить и ждать

1 симпатия

+1

Потому как это сверх наглость - таких полномочий ПФР никто не давал.

Спасибо, забиваем, ждем обоснование.

это директора его коллеги разыграли, тренируются к 1 апреля

2 симпатии

А мне недавно из Службы занятости пришла бумажка - а отчитайтесь ка нам… скольких вы перевели на электронные трудовые книжки и сколько планируется по месяцам… и вообще шлите нам такой отчет каждый месяц…
Вот людям заняться-то нечем… так что бросила я сию бумажку в черновики… а факс секретарю велела больше не включать :wink:

1. Телефонный звонок ничего не значит.
  2. Даже запрос без обоснования с отсылкой где написано, что вы должны это делать ничего не значит
  3. Да и обоснование нужно почитать внимательно, а то просят одно, а ссылаются на другое.
    Мои из СЗ вообще на трудовой кодекс сослались
  4. а в ответ на письменный запрос с обоснованием можно написать, что работники вам разрешение на копирование своих ТК не давали, так что согласно закону о защите персональных данных вы как бы права не имеете показывать их кому попало…
    Вот где они таких чиновников набирают? Которые собственную нормативку и знать не знают?