1С 8.3 в облаке, ваше мнение

Не думаю что это проблемы облака. Можем пообщаться без форума. Интересует что за облако, какую конфигурацию используете, одна работаете или несколько пользователей, умеете журналом событий пользоваться? Понял, что на основании выписок вы сделали операции по кассе и вдруг перестали видеть сами эти именно выписки? Есть ряд фильтров при просмотре списка документов ( тех же выписок). Вы ( или кто то еще ) могли , порой нечаянно, включить какие либо фильтры. Посмотрите для начала на эту тему свою базу. Просто так не “исчезает” ничего в 1С. Даже если кто то пометил на удаление и потом удалил выписки из базы - это можно найти в журнале - кто когда и что именно сделал ( или пытался сделать и не доделал). Такие вещи не зависят облачная 1с у вас или стационарная. Пробуйте еще раз выписки загрузить в программу. Это пару минут займет. Если недостающие появятся - ищите кто удалил. Если не появятся - смотрите фильтры просмотра, сортировки.

База 1С Бизнес Старт. работает ИП в программе, но работаем по одному. Я говорю, даже было как то зашла, посмотрела, вылезли цифры в банковской выписке, которых не было, повело остатки - потом зашла все выровнялось. Также ИП правил выписки банка, потому что не было от покупателя типа тех сумм, которые должны быть, хотя я постоянно проверяю, чтоб остатки шли по банку, мне потом с начала года пришлось все опять переправлять за год.

Где находится журнал событий?

Мне тоже очень нравится, удобно пользоваться из любой точки мира

У меня негативный опыт из-за самого держателя-арендодателя этого облака, отсутствие обслуживания, игнор поддержки, постоянная нехватка места, нет обновлений и тп. И очень медленная работа. Зато оплату требуют агрессивно достаточно… Так что надо тщательно выбирать, у кого там это облако…

вот это вот лично меня и пугает, а еще страшнее - что держатель вместе с облаком улетучится в неизвестном направлении.

Да, не успел почему то сделать архив и все, тю тю (((

а даже и успел - архив-то надо куда-то загрузить, а для этого покупать программу. Или еще раз арендовать.

Кстати, да

Против всяких облаков и т.п. Как-то , знаете, спокойнее, когда она родненькая вот только у меня, а не где то там болтается в облаках.

плохая реклама

Несколько знакомых бухгалтеров наоброт перешли работать в облако именно после того как потеряли базы на своем родненьком компьютере. У одного просто винт умер, вторая шифратор поймала, третья в запарке с отчетностью загрузила dt не в ту базу без архивной копии…
Ладно, если бы это были только свои базы, то сам себе злобный буратино. Если же бухгалтер оказывает профессиональные услуги, то терять базы клиентов таким образом совершенно недопустимо.

Что мешало тем бухгалтерам сохранять базы, и не только на компе, но на внешнем носителе? Хотите сказать Облако не подвержено вирусам и т.п.?

пока не было ни одной истории по то, как у кого-то в облаке зашифровалась база

Это смотря какое облако, их сейчас сотни развелось.
Если например говорить о самом большом 1CFresh.com от самой 1С, то все данные хранятся только в SQL формате в крупнейшем дата-центре в стране, с мощнейшей системой защиты от вирусов, взлома, DDoS атак и т.п. с системой круглосуточного мониторинга активности, состояния оборудования, горячей заменой вышедших из строя узлов без остановки системы, с автоматическим резервированием данных, системой автономного энергоснабжения, кондиционирования, пожаротушения и круглосуточной охраной.
Одним словом, работоспособность, отказоустойчивость и сохранность данных обеспечиваются на самом высоком уровне и вероятность потери данных в таком дата-центре на порядки ниже, чем у любого своего родненького компьютера.
Но это касается 1С:Фреш. Как организована защита данных клиентов у других операторов, предоставляющих 1С в аренду - это надо уточнять отдельно в каждом конкретном случае.

Кстати о птичках…В Облаке работает ЭДО?

Работают штатные сервисы 1С-ЭДО и 1С-Такском + обмен с операторами, у которых поддерживается роуминг с этими системами.

работает, но ЭЦП должена быть на ПК.
Облачную ЭЦП пока использовать не получится.