3-ндфл

Добрый День! Подскажите, если купили машину за 1 млн и продали за 1 млн то налога к уплате не будет но декларацию нужно подать? так как срок владения менее 3 лет

Добрый день!
Если бы Вы продавали машину дешевле 250 тыс. руб., то декларацию можно было бы и не подавать (ст. 216, подп. 1 п. 2, п. 7 ст. 220, п. 4 ст. 229 НК РФ). А так – да, надо подавать, чтобы заявить вычеты.

налога к уплате не будет?

Если у Вас все документы о покупке машины в порядке, то, конечно, нет. 1 млн - 1 млн равно нулю. :slight_smile:

Документы есть, спасибо большое