Алименты

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли теперь перечислять алименты при каждой выплате дохода, в том числе и при выплате аванса? Если какой-то нормативный документ по этому вопросу?

Здравствуйте.

Да, надо.
Согласно статье 109 СК РФ алименты удерживаются и переводятся за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода. Заработная плата работнику выплачивается каждые полмесяца, не реже (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). ТК РФ не содержит такого термина как “аванс”.

Спасибо!