Банковские реквизиты для перечисления налогов и взносов по М.О

образец пл.поручения для перечисления налогов и взносов по Московской области

Здравствуйте!

С 01.01.2023 все организации переходят на Единый налоговый платеж. Чтобы рассчитаться по налоговому обязательству, плательщик перечисляет нужную сумму на Единый налоговый счет, а инспекция самостоятельно производит зачет платежа. Все платежи будут зачисляться на единый казначейский счет в УФК по Тульской области.

В 2023 году действует переходный период, и можно заплатить в бюджет одним из двух способов:

Первый способ: Перечислить одним платежом деньги на ЕНС. Через Единый платеж можно отправить нужную сумму или немного больше, чтобы был запас на следующий месяц. Не нужно делать несколько платежек: вы формируете одно поручение с единым КБК.
Пример заполнения платежного поручения:
image

ОКТМО можно указать как и раньше.

Затем до 25 числа нужно подать в ИФНС уведомление об исчисленном налоге и распределить суммы по налогам, которые надо погасить. В уведомлении обязательные платежи уже распределяют по отдельным (новым) КБК.

Второй способ: Сформировать распоряжение на перевод денежных средств, то есть обычное платежное поручение. Но так можно сделать, только если вы еще ни разу не подавали в ИФНС уведомление об исчисленном налоге (п. 12 ст. 4, 263-ФЗ). В таком случае заплатите все необходимые страховые взносы через распоряжения о переводе. Реквизиты для таких платежных поручений еще не утверждены налоговой службой. Уведомление не подается.

1 лайк