Бесконечные требования

Добрый день. Наверное многие сталкивались с подобным. В течение нескольких лет (!!!) приходят одинаковые требования, меняется только период проверки. Суть их такова: нестыковка данных ФТС по статформам и заявлений о ввозе и уплате косвенных налогов. Правила определения таможенной стоимости для расчета пошлин и сборов в статформах одни и регламентируются таможенным законодательством, правила определения бухгалтерской стоимости для расчета НДСа регламентируются соответственно правилами бух и налогового учета. Внешнеторговые контракты у нас составлены в валюте, отличной от рублей. Так вот они с упорством, достойного иного применения, бесконечно сравнивают эти две величины, и естественно, они “не сравниваются”. Причем в требовании указывают, что проверяют декларацию за декабрь, например, а в тексте расхождения за май. Само собой май месяц проверить они уже не могут, так как истекли сроки проведения проверки, поэтому вот такие корявые требования и сыпятся теперь уже ежемесячно. До сих пор отвечала на эти требования с указанием сумм и ссылками на соответствующие нормативные акты, по которым все расчитывается, НО!! Честно сказать, достало уже. Коллеги, прошу ваших советов как прекратить эту бесконечную карусель.

на стандартный вопрос напрашивается стандартный ответ. создайте болванку и кпируйте её

у меня тут поступления есть копеечные. НДС не абклАдываются, в 7-м разделе декларашки пишу.
каждый квартал стандартный вопрос - расшифровать. каждый квартал стандартный ответ по шаблону. Добрехались до того, что моё пояснение в феврале 2020 года (понятно про какой квартал) было уже про 4 квартал 2021 года!
и заметил это, когда скопировал его для написания пояснения уже для второго квартала 2020 года

ага… у них хоть закончилось! это хоть как-то…
я же поясняю выручку, которая ещё только БУДЕТ! а может и не будет…

куда им деваться то? везде хвалятся что количество проверок уменьшилось. Зато запросы по каждому поводу и без повода. НА которые сыплятся ответы, лишь бы хоть как то ответить. Которые (анализируя их реакцию на ответ) вообще никто никогда не читал

Ну вот пусть и не спрашивают. Отнимают бесполезно время, имитируя бурную деятельность. Но вопрос остался - как бы их послать так, чтобы долго не возвращались?

у них работа такая - деятельность изображают
а мы что? рыжие что ли?

Вы работники умственного труда, ну вот и мы тоже

а что они тогда будут делать?
BuhKoza, анекдот про критику сверху и критику снизу знаете?