Добрый день! Организация является СМП и вправе сдавать упрощенный бух.баланс. Если принято решение сдавать стандартный бухгалтерский баланс, то какие разделы можно исключить из стандартного бух баланса??? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день.
Вопрос несколько непонятен. Вряд ли же бумажную форму заполняете, программа сама сформирует вам баланс в нужном виде. А разделы вообще-то удалять нельзя
Конечно не на бумажном. В пояснениях обязательно раскрывать информацию?
Вы, как МСП, можете не сдавать пояснения к балансу
- Организация, применяющая упрощенные способы, может составлять бухгалтерскую отчетность в сокращенном объеме. В частности, решение вопроса о включении в бухгалтерскую отчетность отчета об изменениях капитала и отчета о движении денежных средств определяется необходимостью приведения в приложениях к бухгалтерскому балансу, отчету о финансовых результатах, отчету о целевом использовании средств наиболее важной информации, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.
Информация Минфина России от 29.06.2016 N ПЗ-3/2016
“Об упрощенной системе бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности”
Правильно я понимаю, что можно не заполнять в Стандартной бух.отчетности, Пояснения, как объект МСП??? А остальные разделы обязательны к заполнению.
Бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах и приложений к ним.
Таким образом, бухгалтерский баланс и отчет о фин.результатах вы сдавать обязаны. А приложения (отчет об изменениях капитала и отчет о движении денежных средств) и пояснения - не обязаны.
Если вы НКО или получали целевое финансирование, то обязателен отчет о целевых средствах.
Огромное спасибо!!!