Централизация карточек расчетов с бюджетом и НДФЛ, патент

Добрый день,
ИП с работниками стоит на учёте по патенту в МИФНС 7811, по месту регистрации ИП стоит на учёте в МИФНС 7802.
В связи с централизацией карточек расчетов с бюджетом в 7811 были закрыты и перенесены в 7802 карточки по ЕНВД, НДФЛ и патенту.

Отчетность предлагается сдавать по-старому, а платить в инспекцию по месту регистрации с ОКТМО МИФНС 7811.

Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Я столкнулась, но так до сих пор не знаю как оплатить правильно патент. Место учёта ИП - М.о. Место патента - Москва. Даже счета казначейства разные. Как у Вас решилось?

Платить надо в Москву. Туда, где выдан патент

Есть в этом уверенность? Я звонила в инспекцию выдавшую патент - нет задолженности по патенту и инспектор не уверена, что платить им. Звонила в налоговую М.о., инспектор подтверждает задолженность по патенту в налоговой, но при формировании Платежного поручения из АИС Налог-3 - в квитанции получатель налоговая М.о., а реквизиты УФК - Москвы. Инспектор сказала, такая платежка к ним не ляжет и сказала, лучше подождать, иначе сумма зависнет.

Такая же ситуация сейчас с Торговыми сборами, если учет ИП и место торговой точки - разные регионы.

Согласно НК платить надо туда, где ИП стоит на учете как плательщик ПСН.

Такого не может быть в принципе, поэтому это просто косяк

Торговый сбор есть только в одном субъекте - Москва. Поэтому не очень понятно о чем вы

Сегодня в реальности работающая система налоговой. НК РФ не приоритет к сожалению. Практики в этом убедились в течении 2020-2021. И проблемы возникают на ровном месте, действуешь правильно по НК, а потом бегаешь.

Да, не должно быть. Но есть по факту. И налоговые инспектора не знают как поступать в такой ситуации. С этим косяком столкнулась ни одна я.

ИП зарегистрирован не в Москве, открывает торговую точку в Москве, становится на учет по торговому сбору. Что не понятно?

После централизации КРСБ задолженность по торговому сбору высвечивается по месту учёта ИП, не Москва. Платеж с сайта формируется автоматически Получатель: налоговая по месту регистрации. Реквизиты УФК - Москва.

1 лайк