Декретные на АУСН

Я ИП применяю АУСН, мне положены декретные?

Добрый день.

Право на декретные у ИП зависит не от системы налогообложения, а от того, уплатили ли они добровольные взносы на социальное страхование в предыдущем году.
Если вы не уплатили такие взносы в 2023 году, то в 2024 году вы не имеете права на декретные или больничные (Часть 3 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ)

Отлично, спасибо!