Договор с НДС на грани кварталов

знаете, с таким подходом к учету, как у Вас, не надо задавать вопросы, но и не надо давать никому советы.
Люди спрашивают, как сделать правильно, и советы здесь дают о том, как сделать правильно, а как делать неправильно - каждый решает сам, с учетом своих собственных рисков.

что поделать если вижу ситуацию шире. :grinning: с моментом определения налоговой базы у меня порядок. как-то даже приз с бухконкурса получил, нагнул штатных тетенек-главбушек с красными дипломами.

Для компании А? Которая не хотела оформлять реализацию 31 марта? А потом по убедительной просьбе компании В это сделала

Ну, иногда стоит все-таки прочитать вопрос автора

на месте автора я бы болт забил, пусть сами решают.

Т.е. предполагаете, что Aleksandr_ne_buh не имеет отношения ни к фирме А, ни к фирме В? :)))

медвежья услуга влазить в чужие дела.

Да не гадайте. У меня много знакомых главбухов. Одна попросила рассудить (укрепить во мнении. ) . Главбух А. Занял сразу ее сторону. А потом засомневался, обратился сюда. Вроде простой вопрос…

сдается мне, тетеньки-главбушки гораздо лучше неких теоретиков от бухучета представляют, сколько времени потом придется потратить на доказывание пусть даже очень правильного, но теоретического мнения. В практической работе надо учитывать не только возможности, но и трудозатраты, в т.ч. на суды, и риски, в т.ч. иметь незаконно, но заблокированные счета. Если Вы, как утверждаете, умеете смотреть на вещи шире, то это и есть шире.
А диплом красный тут абсолютно не при чем, как и всех остальных цветов радуги.

обычно в таких ситуациях моя позиция - болт на всех пока сами не договорятся. А как договорятся - там и видно будет как проводить по бухгалтерии.

но если заплатят - можно подработать консультантом бухгалтерии, представителем-переговорщиком, наемным юристом если сумеют раздуть из пустяка коллизию.