Доходы на есхн

Добрый день! Учитываются ли денежные взносы в паевой фонд (уставный капитал) в доходы на ЕСХН?

Добрый вечер.

При ЕСХН в доходах не учитываются доходы, указанные в статье 251 НК РФ (ст.346.5 НК).

В силу пп. 3 п. 1 ст. 251 НК РФ при определении облагаемой базы по налогу на прибыль не учитывается доход в виде имущества, имущественных прав или неимущественных прав, имеющих денежную оценку**, которые получены в виде взносов (вкладов) в уставный (складочный) капитал (фонд) организации**.

Поэтому взносы в паевой капитал не включаются в доходы по ЕСХН.

1 лайк

спасибо большое!