Документы в соответствии с Порядком санкционирования по госзаказу

Добрый день!
Заключили госконтракт с бюджетом на строительство. В договоре есть статья: Предоставить в Казначейство документы, установленные порядком санкционирования операций со средствами участников казначейского сопровождения при казначейском сопровождении целевых средств, в соответствии с Приказом Минфина России от 17 декабря 2021 г. N 214н “Об утверждении Порядка санкционирования операций,…”. ЭТО единоразовое представление ? или каждое получение денег так необходимо обосновывать?

Добрый день!

Для получения средств заказчика в рамках казначейского сопровождения вам необходимо открыть соответствующий раздел лицевого счета с кодом 71 в ТОФК.

Для открытия лицевого счета в ТОФК надо представить:

  • Заявление на открытие лицевого счета;

  • Карточку образцов подписей;

  • Основание для открытия лицевого счета: государственные контракты, соглашения (договоры), контракты, подлежащие казначейскому сопровождению или их копии.

Более подробную информацию о представлении документов можно получить на официальном сайте ТОФК, в котором обслуживается ваш заказчик. Такие документы представляются один раз.

Для осуществления кассового расхода целевых средств, полученных от заказчика, в казначейство представляют документы, указанные в пп.24-25 Порядка санкционирования, утв. приказом Минфина от 17.12.2021 № 241н. То есть указанные в Порядке документы нужно будет представлять каждый раз для осуществления платежа за счет таких целевых средств.

Участники системы казначейского сопровождения могут открыть личный кабинет в соответствующем ТОФК и настроить его таким образом, чтобы оперативно получать информацию о статусе обработанных документов.

Спасибо большое!