Экспорт леса в Финляндию

Добрый день! Организация на ОСН экспортирует древесину в Финляндию. Финский покупатель по контракту производит пересчет веса древесины после перехода права собственности на нее (на своей территории) и присылает нам корректировочные спецификации, на основании которых мы формируем окончательные инвойсы для оплаты.
Правильно ли я понимаю:
1.Для налога на прибыль я отражаю вес древесины, отраженный в декларации на товары,на дату перехода права собственности без учета пересчета веса, который произойдет в дальнейшем.
2. После пересчета веса древесины нужно скорректировать реализацию в том квартале, когда был пересчет веса.
3.На момент пересчета веса и внесения корректировок по реализации какой курс валюты нужно применить - тот, что действовал на дату перехода права собственности или на дату внесения корректировок по реализации?
3. Подтверждение ставки “0” - груз вышел в марте, переход права собственности - в марте. В апреле будет пересчет, и спецификации и инвойсы будут апрельские. Имею ли я право подтвердить ставку “0” в 1 квартале 2019, если получу данные по пересчету в апреле, но до даты сдачи налоговой декларации за 1 квартал 2019?