Где действует патент в Москве на производство монтажных работ

Добрый день! ИП из Московской области, работает по патенту полученному в Москве на “Производство монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ”, при выдаче патента обязательно указывают адрес объекта, он прописан в патенте. По общему правилу патент действует на всей территории того субъекта РФ, в котором он получен. Но здесь есть исключение: региональные власти вправе дифференцировать территорию субъекта РФ и установить различные размеры потенциально возможного годового дохода в зависимости от того, на территории какого муниципального образования ведется деятельность. Если читать закон о патентной деятельности в Москве, то там сразу видно что, например, розничную торговлю, дифференцируют по округам. Вопрос: можно ли работать по этому патенту, на других объектах/других адресах по всей Москве?

Добрый день.
ИП действительно может работать на территории всего субъекта, если нет дифференциации по территории. Это постоянно подчеркивает Минфин в своих письмах.
Указание адреса в подобных случаях не ограничивает права ИП по работе на всей территории Москвы. Просто без адреса нельзя заявление подать и оформить патент. Это обязательный реквизит, установленный приказами ФНС.

Спасибо за ответ, нашла Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 мая 2017 г. N 03-11-12/28550 О совмещении УСН и патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ** где Заместитель директора Департамента Р.А. Саакян отвечает: Таким образом, патент на осуществление предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ действует только в отношении мест осуществления предпринимательской деятельности, указанных в патенте… а вот другой точки зрения я не могу найти.

Это письмо в ответ на вопрос по другому поводу - совмещения режимов.

В патенте есть строка Территория действия патента. Что там у вашего ИП написано? Должно быть написано Москва, поскольку нет дифференциации

Это про другую деятельность, но суть ответа Минфина вам подходит

Патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 Кодекса. В патенте должно содержаться указание на территорию его действия.

Письмо Минфина России от 15.10.2019 № 03-11-11/78920

Спасибо!