Иностранец патент подсобный рабочий

Добрый день. Подскажи у иностранца выдан патент подсобный рабочий. Какие должности можно отнести? Могу ли оформить уборщицой или фасовщицой? А также какие штрафы если сотрудник будет работать на другой должности.

Добрый день ! Работника с патентом, в котором указана профессия (должность), можно принять только по той профессии (должности), которая указана в патенте. Если работник планирует работать по другой должности, то ему сначала нужно обратиться в ГУ в сфере миграции, внести изменения в патент. А уже после того, как в патенте будет указана требуемая Вам профессия (должность) Вы сможете его принять патенте (п. 15 ст. 13.3 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ).
Вы можете конечно ничего не менять , прописать подробный перечень его обязанностей в должностной инструкции и в соответствии с ней поручать ему работу, но на мой взгляд безопаснее будет попросить будущего работника изменить профессию в патенте, поскольку за несоответствие выполняемой работы должности , указанной в патенте предусмотрены большие штрафы. Чтобы изменить профессию работника в патенте, нужно подать заявление по форме, утвержденной Приказом МВД РФ от 14.08.2017 N 635.
Работодатель не вправе привлекать временно пребывающего иностранца к трудовой деятельности по специальности, не указанной в патенте или разрешении на работу. Работодателям, которые нарушат данное правило, грозит административная ответственность: штраф до 800 тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.