Иностранный работник на фирме. Разрешения на привлечение ИРС нет

Мне “добровольно-принудительно” досталось сдавать нулевую отчетность по компании. Зарплата не выплачивается, доходов нет. Ложка дегтя в бочке меда - Генеральным директором числится иностранец визовый, ранее на него у фирмы было разрешение на привлечение ИРС. Но трудовой договор с Генеральным не подписывался, зарплата не выплачивалась. В миграционку никакая документация и отчеты не подавались. Теперь разрешение на привлечение ИРС закончилось, новый Генеральный не назначался. … Имеет ли право Генеральный директор подписывать налоговую отчетность? Чем грозит эта ситуация?
В фирме вообще никакие работники не числятся

А гендир находится на территории нашей страны? У него действующая виза?

У него действующая виза ВКС (по другой фирме), сейчас постоянно находится в РФ.

Отчетность он, конечно, имеет право подписывать. Но надо предупредить заинтересованных лиц, что надо сменить гендира. Штрафы огромные

Пятой точкой я догадываюсь, что могут быть неприятности. Но больше 10 лет обходились без проблем, и все расслабились. Получается, что я - единственный паникер. Какие штрафы светят компании?

А вы уверены, что у него нет вида на жительства? Многие ВКС его имеют.
И вообще не факт, что организации нужно разрешение на привлечение ИРС. Для найма ВКС оно не нужно. Но вот будет ли он считаться ВКС в этой организации - вопрос. Потому что по ВКС идут отчеты о зарплате, а тут её вообще нет.
Штрафы по иностранцам громадные. Насколько я помню, до 1 млн.

ВНЖ у него нет - в процессе оформления. ВКС он по другой компании, а здесь вообще зарплата не выплачивается никогда. И трудового договора нет…Непонятно ничего.