ИП зарегистрировали, УСН нет

23 января подал заявление на регистрацию ИП + сразу же отдал заявление на УСН, подавал через МФЦ в своем городе.
Позвонили - сказали завтра получать документы.
Сейчас зашел на сайт налог.ру, взял там номер ОГРН, зарегистрировался в личном кабинете и вижу - общая система налогооблажения.

Вопрос: они не сразу переводят на УСН?
Какой документ среди получаемых должен подтверждать что я на УСН?
Как скоро они на сайте налог.ру подправят?
Что делать если они потеряли или не учли мое заявление?

переводят сразу
если вы подавали на УСН, на втором экз дб отметка о приеме заявления
но подождите, когда получите документы- тогда и узнаете все, рано паникуете))

даже в этом случае- подадите когда получите ИНН и ОГРН- сразу на месте заполните)

Вы слишком многого хотите от ФНС и их личного кабинета :slight_smile: Так быстро там информация не появляется, а сейчас там вообще реальный бардак. Данные об УСН появятся только после того, как до территориальной налоговой дойдет ваше уведомление об УСН и то не сразу.
Главный документ о переходе на УСН - уведомление со штампом о принятии. И, кстати, если подавали уведомление вместе с заявлением о регистрации ИП, оно должно значится в выписке из ЕГРИП, там пишутся документы, представленные при регистрации

Всем спасибо, всё прояснилось.
В нашем филиале налоговой послали отдавать заявление на регистрацию ИП в МФЦ. Туда же отдал и заявление на УСН. Они его приняли, но как выяснилось, не передают в налоговую. После получения документов в МФЦ зашел в наш филиал налоговой, там и сдал заявление, поставили дату, печать и подписи.

Раньше они присылали письмо - согласие. Теперь так же? Ждать по почтовому адресу?

Никаких писем-согласий нет и не было. Когда-то давно были уведомления от ФНС по поводу упрощенки, но их много лет уже нет. Главный документ - уведомление о переходе на УСН со штампом о принятии. Вот его надо хранить как зеницу ока

Я добилась, чтобы с уведомление на УСН сданное в МФЦ дошло до налоговой и УРА