Изменение адреса регистрации ИП в течение 2023 года

При подаче декларации за 2023 год в системе где я работаю (Моё дело), есть поле “Менялся ли в течение 2023 г. адрес прописки ИП?” Фактически, адрес прописки был изменен 13.04.2023 (по штампу в паспорте), но автоматически в ЕГРИП сведения не перенеслись, пока я, как ФЛ, не стала на учёт в новом субъекте РФ (заявление писала в конце декабря 2023 в ИФНС по месту новой прописки). Данные в ЕГРИП были внесены только 11.01.2024. При этом, в выписке ЕГРИП есть запись - “ГРН и дата внесения в ЕГРИП записи, содержащей указанные сведения 11.01.2024, Дата постановки на учет в качестве ИП 24.04.2023”.
При заполнении декларации, ОКТМО во всех кварталах по умолчанию прописан новый, но все налоги в 2023 платились по старому ОКТМО. Ставка в обоих регионах одинаковая. В данной ситуации при заполнении декларации за 2023 год мне необходимо проставить старый ОКТМО только в первом квартале или всё-таки во всех?
Заранее благодарю за консультацию.

Поставьте новый ОКТМО во всех полях, кроме первого. Но в разных регионах по разному хотят. Где-то - во всех полях новый ОКТМО.
А вообще, лучше сделать запрос в свою налоговую. Времени для сдачи отчета еще полно. И сделать так, как они ответят.

Благодарю.
Да, видимо без запроса в ФНС не обойтись )