Как можно уменьшить налогообложение, общепит

День добрый подскажите как можно сократить начисление налогов. у нас общепит. ООО на усн (д-р) . проблема в том что арендуемая площадь 420 кв.м. - зал обслуживания 380кв.м. стоит барная стойка и есть еще стойка кальянная . думали завести 2 х ип на данную площадь , поделить ее договором суб аренды на 2 ип. кальяны на розничную торговлю на ПСН посадить, ип сдать площадь 50 кв.метров - кухню, на ПСН. но черевато, т.к. нет фактического разделения площади , и как говорит инспектор начислят все налоги дополнительно при выезде со всей площади. подскажите может есть какие то варианты.

правильно говорит инспектор.

ИП с кухни будет продавать свою продукцию другому ИП, у коготого общепит? И налоги платить?

и отдельные меню, отдельные чеки, отдельные кассы, отдельные сотрудники?
Ваша схема стара как, простите, д…ьмо мамонта и давно уже нежизнеспособна.

Я стесняюсь спросить-а Вы эту схЭму обговаривали с сотрудником налоговой???:flushed:

не совсем)) звонили вроде как от ип которому предложили на территории общепита продавать кальяны и смесь, и спросили что он может применять псн или нет. инспектор адекватная попалась, сказала если нет физического разделения то доначислят. хотя несколько раз сталкивались с не компетентностью инспекторов не особо вериться.

вот и ищем новое … как не можем сложить

Платите честно ВСЕ налоги и спите спокойно. А так… вы же не высыпаетесь, нервничаете… Страна нуждается не только в налоговых поступлениях , но и в поступлениях от штрафов!