Как сформулировать просительную часть?

Сумма исковых требований 3 млн. (компенсация за утерянный товар). Оплатили гос пошлину 38 тыс. Просим взыскать ее с ответчика. Дважды уточняли исковые требования (снижали). В итоге Ответчик признал требования на 130 тыс. Готовы еще раз уточниться до этой суммы. Как теперь сформулировать просительную часть в вопросе? “Прошу суд разрешить вопрос о возмещении уплаченной гос пошлины?” Имеем ли мы право требовать взыскать всю сумму гос пошлины с Ответчика? Имеем ли право на частичный возврат?

Да, мы можем требовать взыскания судебных издержек с проигравшей стороны, включая уплаченную вами государственную пошлину, но это можно сделать позже. У вас будет 3 месяца с момента вступления судебного решения в законную силу, чтобы подать заявление о компенсации судебных расходов.

Иск можно не уточнять (по основанию и предмету), когда он частично признается. Просто можно подать заявление об частичном уменьшении требований, но это необязательно. Обычно такие заявления (снятие части требований или частичном уменьшении размера исковых требований) подают, когда вам заплатят, а не просто признают ваши исковые требования частично.