Код услуги в чеке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязателен ли в чеке код услуг по классификатору? Что подразумевается под обязательным реквизитом “Код товара”?

“Код товара” В нем указывается код идентификации товаров, для которых на территории РФ предусмотрена обязательная маркировка в силу Закона о торговой деятельности (п. 5 ст. 4.7 Закона о применении ККТ, Постановление Правительства РФ от 21.02.2019 N 174). А вот код услуги или код цены - это ваш реквизит для отражения наименования товара или услуги, он тоже обязателен. Вроде ИП могут его не указывать, но при этом расшифровывать в товарном чеке.

Спасибо! Вопрос еще по кодам медицинских услуг в чеке по номенклатуре услуг , утвержденных приказом 804н. Является ли код по приказу 804н обязательным реквизитом кассового чека?

Сама себе отвечу, может , кому-то пригодится. Получили ответ от аудиторов- код медицинских услуг в чеке не является обязательным реквизитом. Но с другой стороны- если клиент будет подавать документы в налоговую на социальный вычет- наличие кода желательно.

Мы сделали коды в чеках. Налоговая этого не требует для вычета пациентам, но вдруг вступим в какую-нибудь программу через страховщиков, тогда понадобятся. И второй аргумент сделать коды, то что наше предприятие на ОСНО, а мед.деятельность у нас по ст.149 НК НДС не облагаемая, Коды - это как подтверждение мед.деятельности, чтоб, например к косметическим услугам налоговая не придралась и не обложила НДС. С прайсом работали несколько месяцев, чтоб коды по приказу 804н привязать, у нас санаторий.

1 симпатия