Командировка в Европу

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Сотрудник оформлен в России (международняя компания) с января 2020 будет отвечать не только за рынок России (продажи) , но и за рынок Европы (Польша) Офис в Польше - группа компаний. По своей новой должности он переодически приезжает в офис в Европу и выполнять свою работу на рынок Европы. По сути к рынку России (продажи) он не имеет никакого отношения. Будет ли считаться поездка в Европу как командировка? экономически обоснована ли эта поездка для налога на прибыль? как лучше прописать в должностной инструкции такие обязанности или лучше это не прописывать?

Да, конечно, если собраны все необходимые документы и все верно оформлено.

Можно ограничиться чем-то типа “возможны заграничные командировки”, хотя это и необязательно, отправить в командировку можно хоть поломойку.

смущает, что сотрудник фактически выполняет работу для Польши. или лучше прописать в ДИ, что это необходимо для эффективного функцианирования бизнеса под общую структуру компании ?

Да никому это неинтересно, делайте приказ (хоть это необязательно, но все же), пишите служебное задание, по приезду пусть сделает отчет о проделанной в командировке. Этого достаточно

Так у вас международная компания, работает ваш сотрудник по польским заказам, ничего необычного

спасибо.