Коронавирус. Это мировая проблема или паника? Что думаете

А я вот с рождением ребенка очень плотно начала изучать доказательную медицину, это медицина основана на доказательствах, так вот антибиотики при вирусных инфекциях не помогают, и даже могут нанести вред и привести как ни странно к бактериальным осложнениям, так как они убивают в том числе полезные бактерии организма, а в условиях отсутствия конкуренции, патогенные могут начать свой рост и привести к инфекции.Плюс необдуманное потребление антибиотиков приводит к проблеме мирового масштаба- росту резистентности многих бактерий и появление бактерий, перед которыми бессильно большинство антибиотиков.

но при этом есть среди нас люди, которые лечат простуды ампициллином… и диалог вести бесполезно…

вот и я про то-же, что китайцев будем поддерживать, покупая у них кассы, а здесь ИП закрываются.

Вы как то поздно спохватились. Надо было в рабочую группу попадать еще при рассмотрении изменений в 54-ФЗ. :smile:

почему Вы это мне отвечаете? Я нигде не писала, что вирусные инфекции лечатся антибиотиками.

а вообще, в городах уже давно все население употребляет антибиотики: и в мясе, и в молоке, в колбасе, да и в остальных продуктах их достаточно. да и фермеры не такие уж белые и пушистые, только для себя вырабатывают эко/продукцию, вот им антибиотики и помогут, если ковид доберется до них))))

2 лайка

У меня небольшая типография, производство БСО (билеты, квитанции и т.п.) с 1991-го года. ИП. Пиздец пришел в прошлом году, когда правительство обнулило мою клиентскую базу процентов на 80 решением “он-лайн кассовизации всея страны” путем закупки в Китае кассовых аппаратов с наклейками названий на русском языке через пару фирм, приближенных сами догадываетесь к кому и заменой моей продукции этими “гаджетами” при цене в Китае 2-3 тыс. руб., здесь по 20-30 тыс. руб. Некоторым моим клиентам Службы Быта (мастерские, химчистки, дошкольно-внешкольные образовательные фирмы, медцентры и пр.) , ставшим за годы, а порой и десятки лет практически родней, стоимость соблюдения 54-го ФЗ с незначительной при закупке БСО, стала критически неприемлимой. Кто-то закрылся, уволив работников, часть ушли в “тень”, кто-то “оптимизировался” с переводом работников в статус временно освобожденых от применения ККТ ИП и “самозанятых”. Но есть и те, кто со слезами был вынужден поднимать цены для клиентов, например родителей детей очень популярной сети дошкольно-внешкольной образовательных учреждений. Буквально на моих глазах за 12 лет две девочки-учительницы после института, организовав в арендованном кабинетике школу для малышей и взяв за основу СОВЕТСКУЮ СИСТЕМУ образования, выросли до создания сети филиалов со штатом около 30 педагогов-единомышленников. Дети-выпускники с очень высокими показателями по успешным поступлениям в ВУЗы. Годовые затраты на закупку БСО-квитанций для родительской платы по последнему 2018-му году были около 16 тыс. руб. В мае 2019-го им пришлось купить для 5 филиалов касс овые аппараты на 140 тыс. руб. плюс ежемесячные затраты “он-лайн” и сервиса-обслуги около 7 тыс. руб. и еще “фискалки” по 8 тыс. 40 тыс на полтора года. Реально я прослезился от досады вместе с ними при тех расчетах.
На Урале, в одном из многих депрессивных городков, коллега-типограф лет 10 назад пошел по моим стопам в этом узком сегменте полиграфии. Я уже в том возрасте, когда не жалко знаний и в меру возможностей помог человеку и в технологии, и в секретах этого дела. Оборудование подсказал какое брать. Ну и получилось у мужика, наработал заказчиков, занял место под солнцем.
А в прошлом году , в печальном мае, звонит в отчаянии. Ипотека, невыплаченный кредит за оборудование, трое детей, жена-домохозяйка. И “яйца в одной корзине”. Кроме ликвидированных БСО никаких заказов. В итоге уволил 8 работников, пришлось съехать с аренды. Ну и как водится, беда не приходит одна… При перевозке горе-такелажники разбивают кредитную печатную машину.
Кое-как по телефону поуспокоил, направил на поиски среди родни-знакомых завхозов или администраторов больничек, чтоб на откатах чернуху (бланки) попечатать на чем из оборудовании осталось.
Осенью позвонил, поожил немного… благодарит. Печатает для пары больниц бланки с братом в гараже. На хлебушек и ипотеку хватает. Машину печатную сломанную сдал в металлолом, автомобиль продал и кредит закрыл.

Так что будем живы, не помрем?

С 90-х чЮбайсятинская деиндустриализация привела к ликвидации большинства предприятий, т.е. рабочих мест, а соответственно и предпосылки к созданию рабочего класса, что было целью гайдарышей. Прервалась связь поколений специалистов, передачи навыков и профессиональных секретов. Знаю о чем говорю. Плюс разгром профессионального образования начального уровня и деградация средне- специального. Почти 15 лет беру на практику студентов колледжа и с ужасом наблюдаю какое- то вредительство. Уровень дебилизма системы “предоставления услуг просвещения” зашкаливает. Пацан с работающими мозгами как самородок среди пустой породы потреблядей и отморозков. Пиздюли не помогают, ибо поздно. Профильный полиграфический колледж, а по теме знаний минимум, плюс львиная доля профессий - пустышки туроператоры, менеджеры по продажам (каких и чего хз?), да “дизайнеры”-дальтоники. Сам заканчивал этот техникум в 83-м. Машиностроение, сопромат, обработка материалов, химия, физика, математика, все необходимое для полноценного трудяги. Теперь этого практически ничего в обязаловке нет. Факультативно…
“Учебная типография” с приличным оборудованием, купленным на бюджетные деньги отдана в руки прохиндеев, хреначивших десятилетиями левак мимо кассы колледжа, используя бесплатные руки студентов. А ребята же не слепые. Вот такое “образование”… Эх-х-эх…

Добавлю. Сам с 91-го в частном предпринимательстве. Производство. Без кредитов. Помещение выкуплено. Львиная доля доходов уходит на заработанную плату работников и развитие дела. На потребление и досуг - без излишеств, авто китайский, утомительному и болезненному отдыху в ебиптурциях предпочитаем семьей интересные поездки в районе своего ареала обитания.

3 лайка

Вот сейчас смищно было. Не нужно ничего платить. Все подключается и обслуживается самостоятельно. Да, регистраторы надо менять регулярно. И какой-то сомнительный бизнес, если они с 5 филиалами купили разово (!) аппаратов на 140 тыщ и сразу просели в доходах так “что хоть закрывайся”. У вас по тексту электронные БСО - корень зла прям))) Про товарища с Урала - не смог купить машинку за 12-35 тыщ? Он по 10 тыщ в месяц зашибал на типографии чтоль? Ну и повторюсь. Уже несколько лет как поздно пить Боржоми, закон принят давным- давно, и в том числе и в ваших силах было повлиять на изменения в нем.

UPD немного прошу прощения, я наконец понял, что т-щ занимался именно выпуском БСО, но тем не менее.

Полностью согласна…одни менеджеры-перепродавцы. Вот сейчас то их и хлопнет по полной…чего продавать-то когда ничего не производится…муж искал работу- одни продажники требуются, а нормальной мужицкой работы нет…он у меня повар-кондитер по образованию, искал работу в этой сфере. Первый вопрос котрый задают кадровики- вы свободно владеете русским? а узнав что имеет профльное образование готовы брать хоть сейчас, но зпл желает лучшего. Отработав в горячем цехе все смены в лучшем случае получишь 40 тр…

Вообще я антибиотики принимаю только по назначению врача и последний раз (до этого года) я даже не помню когда мне их назначали, лет 5 точно прошло, но вот с конца декабря непрерывно болею и болею, чем только меня не лечили, кашляла по 4 часа!!! непрерывно, закладывало уши и проч., при этом анализы вполне нормальные, СОЭ немного повышен, но температуры особой нет. Курс одних антибиотиков ничего не дал. Рентген прекрасный. Короче долечили до сложной гнойной ангины с температурой под 40, 15 марта вызывали скорую. После ДВУХ таблеток старого амоксиклава я реально почувствовала, что, как говорится, кризис миновал. А началось все с легкого першения в горле.
Сегодня открыли карту заражения короновирусом в РФ-на территории Владимирской области нет короновируса. Вот как. Прямо земля обетованная-никто не болеет.

1 лайк

прямо злорадство слышится в этой реплике. А что, Вы ничего нигде не покупаете?
Вообще, что интересно-у нас в городе закрылись от посетителей администрация, приставы, ЕРИЦ, в школах отменены весенние площадки, но при этом работают бассейны для детей, кружки в школах и в муниципальных детских центрах. Вот как это понимать??? Народ водит детей в бассейн, дети из разных школ. Я своих не вожу, т.к. не в состоянии, а муж работает. Но вот вроде бы оклемалась и думаю-вести в четверг младшую в бассейн (она в спортшколу ходит, старший просто в оздоровительную группу) или ну его. На бассейне объявление, что в связи с ЭПИДЕМИЕЙ (какой интересно, если на территории Влад. области официально ничего нет) сопровождающие взрослые в бассейн не допускаются. При этом чтобы зайти заплатить за занятия-пожалуйста, так же взрослые ходят плавать. Зато зайти волосы феном семилеткам посушить-ни-ни, нельзя.

Я рада за Вас и ваших детей, только никакой вашей заслуги в том, что дети редко болеют (Вы же не будете утверждать, что они не болеют вовсе-я не поверю) нет. Это природные данные. Я своих тоже не кутала, старший до 1,9 не болел вообще, зато в первую неделю в садике сразу гнойный отит. И понеслось. У младшей иммунитет крепче, простуды и проч практически не цепляются, зато чуть не умерла от некротического аппендицита, последствия которого тоже на всю жизнь, видимо, останутся. Так что кутай-не кутай, не факт, что жизнь пройдет без болезней.

2 лайка

Дети вроде как этой заразе менее подвержены и переносят не тяжелее обычной простуды. А вот взрослые - напротив.

Зато дети являются переносчиками вируса и могут заражать взрослых

Мне непонятно, почему так много внимания проблеме гриппа уделяется в СМИ. При отсутствии чёткого регламента карантинных мер или ещё каких мер от правительства или минздрава. Одни страшилки и благоглупости. Плюс рассказы о странах, на которые мне плевать.

Сегодня Путин выступит, надеюсь, расскажет, какие меры подготовили и что делать. Еще расскажет про то, как и какими деньгами он поддержит закрывшиеся бизнесы.

После этого может идти и сидеть у себя в Кремле 14 дней карантина после посещения инфекционного центра в Коммунарке. Если он этого не сделает, то станет ясно, как следует относиться к его словам-угрозам-заверениям.

да чего непонятного, 23 ярда уже выделили на борьбу, а сколько еще понадобится!

1 лайк

нам пришло письмо разъяснение от ФСС, то вообще то никаких офиц.документов про карантин нет. Формально нет его, одни Рекомендации и блаблабла

1 лайк

Президент Владимир Путин 25 марта выступил с обращением к гражданам России из-за эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19. В ходе выступления, которое транслировали центральные телеканалы, глава государства объявил о переносе голосования по поправкам в Конституцию (новую дату определят позже), а также назвал дополнительные меры поддержки граждан и бизнеса во время кризиса. Вот список этих мер.

Каникулы

  • Сделать неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплаты. Экстренные службы, медицинские учреждения, аптеки, магазины и банки будут работать.

Поддержка граждан

  • В течение шести месяцев автоматически продлевать все пособия и льготы для граждан.
  • В течение трех месяцев платить семьям, имеющим право на материнский капитал, по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка не старше трех лет.
  • На месяц раньше начать выплаты для семей с детьми от трех до семи лет — не с июля, а с июня.
  • До конца года установить норму выплаты по больничному вне зависимости от стажа на уровне МРОТ. Сейчас он составляет 12 130 рублей.
  • Увеличить пособие по безработице до уровня МРОТ.
  • Начислить выплаты к 75-летию Победы досрочно, в апреле.
  • Ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам без штрафных санкций для людей, чей доход сократился более чем на 30%.

Поддержка бизнеса

  • Пролонгировать кредиты для предпринимателей, занятых в отраслях экономики, пострадавших из-за коронавируса.
  • Сделать процедуру банкротства «посильной и необременительной».
  • Дать малому и среднему бизнесу отсрочку по уплате всех налогов, кроме НДС, на ближайшие шесть месяцев.
  • Предоставить микропредприятиям отсрочку по уплате страховых взносов в социальные фонды.
  • Дать компаниям малого и среднего бизнеса, оказавшимся в сложной ситуации, отсрочку по выплате кредитов на шесть месяцев.
  • Ввести на шесть месяцев мораторий на подачу заявлений о банкротстве компаний, пострадавших из-за коронавируса, и взыскании долгов и штрафов с них.
  • Снизить с 30% до 15% размер страховых взносов работников, чья зарплата превышает МРОТ, на долгосрочный период.

Новые налоги

  • Обложить налогом в 15% доход в виде процентов и дивидендов, который выводят из России на офшорные счета.
  • Обложить налогом в 13% доход физических лиц с банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги, если объем этих вкладов и инвестиций превышает миллион рублей.
1 лайк

Ничего, что это не грипп? Вы даже не обратили на это внимание?

Т.е. то, что происходит в других странах для вас не пример? Вот когда у нас начнут умирать старики (и не только они) из-за того, что медицина не справляется с тысячами пациентов, тогда до вас только дойдет?

Ага, и весь мир занимается отмывкой денег, да? Германия, США, Италия и пр.?

я про них не знаю, поэтому и рассуждать про это не могу.
Хотя в Италии коррупция сильно развита, и это не секрет. Как не секрет и то, что там на сегодняшний день наихудшая ситуация с распространением вируса.
ЗЫ. Прошу мои слова между собой не связывать, и выводы не делать. Просто фразы.

1 лайк