Крик души. ООО выплата дивидендов или как вывести легально доходы

в том то и дело, что смотрят откуда деньги появились на 71 счете:rofl:, т.е вы либо с выручки их выдали в подотчет на закупку материалов(товаров), либо с р/с сняли(ту же выручку) для выдачи в подотчет.
С вашей логикой, типа это не выручка, а возврат с подотчета, всё было просто, но если ей следовать, то кто мне мешает выручку сегодня отправить в подотчет, а завтра вернуть с подотчета и тратить куда хочешь :joy:

А кто-то мешает?

Так я же об этом и говорю, что до первой проверки.
Если уверены, то делаем, если уверенности нет, то надо еще раз подумать.
Мы, например так делаем, если есть уверенность, что в ближайшие 3 месяца к нам не придут с проверкой.

так не 3 месяца, а год уже бояться надо.

там срок давности 2 месяца с момента правонарушения :rofl:

И вообще я ни на чем не настаиваю, считаете себя уверенными в этом вопросе(нет прямой отсылки в КоАП и(или) это же не выручка) - вперед, делайте как считаете нужным.

Наш же принцип такой - уверены в том, что не привлекут, то делаем. Если нет такой уверенности, то три раза подумаем и принимаем решение исходя из текущей задачи и потенциальных рисков.

я бы на вашем месте так бы не ржала, за несоблюдение лимита срок давности давно уже год.

Это за нарушение применения ККТ срок давности продлили. А за лимит кассы как был срок в 2 месяца, так и остался