Можно ли закрыть Госконтракт в банке , если задолженность 0,01 руб?

Заключён контракт ГОЗ по 275 ФЗ . Мы Исполнители. Заказчик нам не доплатил 0,01 руб. Можно ли считать ГОЗ контакт исполненным и закрыть специальный счет в уполномоченном банке

1 симпатия

Добрый вечер.

Заявление о закрытии отдельного счета, открытого для осуществления расчетов по ГОЗ представляется после полного исполнения государственного контракта обеими сторонами и получения соответствующего уведомления от уполномоченного банка. Так написано в законе (подп. 18 п. 2 ст. 8 Закона № 275-ФЗ)

И тут вопрос в том, посчитает ли банк, что контракт полностью исполнен.