Налог на имущество

Здравствуйте,
подскажите пжл надо ли сдавать декларацию по налогу на имущество за 2021 год, если в организации числится только движимое имущество?

Добрый день.

Нет, не нужно. Декларацию по налогу на имущество сдают только налогоплательщики этого налога. А налогоплательщиками являются владельцы недвижимого имущества (п.1.ст. 373 НК, п.1 ст.374 НК, ст.386 НК)

1 симпатия