Налог НДС

Добрый день!
Компания получила субсидию на приобретение некапитальных строений (глемпинг). Поставщики у которых будут приобретать строения на ОСН. Далее эти строения будут сдаваться в аренду без НДС. Подскажите, как компания может использовать НДС?

Добрый вечер.

Я правильно понимаю, что речь идет о местах временного размещения под названием кемпинг и ставке 0% по сдаче их в аренду клиентам? В реестре Минтуризма глемпингов нет.

Уточните, пожалуйста :
1 Сдаваться в аренду эти объекты будут без НДС (то есть применяется освобождение от НДС) или сдача в аренду будет облагаться по ставке 0%?
2. В соответсвии с соглашением о предоставлении субсидии сумма субсидии дана на приобретение объектов, включая предъявленный НДС или без учета НДС?

По первому вопросу - льготируемая ставка 0%.
По второму- включая НДС.

При получении бюджетных субсидий на приобретение товаров (работ, услуг, имущественных прав) необходимо организовать раздельный учет НДС по приобретениям, которые финансируются за счет бюджетных средств или за счет прочих источников.
Если субсидия предоставлена на приобретение товаров (работ, услуг, имущественных прав), в том числе основных средств, в полной сумме, включая НДС, то суммы налога, предъявленные поставщиком, к вычету не принимаются, а учитываются для налога на прибыль единовременно в составе прочих расходов в соответствии со статьей 264 НК РФ (п. 2.1 ст. 170 НК РФ).

В дальнейшем, когда строения, приобретенные за счет субсидий, будут сдаваться в аренду, то выручка от реализации будет облагаться НДС по ставке 0% (если выполняются все условия, установленные статьей 164 НК, и есть подтверждающие документы, установленные статьей 165 НК РФ).
При этом суммы “входящего” НДС, предъявленного поставщиками в связи с эксплуатацией данных строений (например, оплата за электричество, ремонт и т.п.), можно будет принять к вычету (естественно, при наличии счетов-фактур от поставщиков).

Подскажите, в случае если организация захочет реализовать эти строения, НДС можно взять к зачету?

При реализации этих строений организация будет начислять НДС с продажной цены.
Если для продажи потребуются какие-то сопутствующие услуги (например, привлечение консультанта или оценщика), то входящий НДС с этих сопутствующих услуг можно будет взять к вычету.